Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стал торговать на бирже: Житель Константиновского района доверился мошенникам и лишился порядка 2 000 000 рублей

Праздники России

В Отдел полиции МВД России по Константиновскому району обратился 49-летний Игорь Александрович (имя изменено) с заявлением о мошенничестве.  Гражданин сообщил сотрудникам полиции, что лишился 1 991 000 рублей.

Заявитель рассказал, что в один из дней ему поступил телефонный звонок, мужчина на другом конце провода представился сотрудником брокерской компании. Звонящий был очень вежлив и тактично рассказал гражданину о том, как можно получить высокий пассивный доход, не выходя из дома.

«Мне стало интересно, а после того, как я согласился, мужчина сообщил, что с помощью мессенджера отправит мне ссылку на брокерскую платформу, после чего следовало пройти процесс регистрации, с которым мне помогал сотрудник фирмы», –  рассказал потерпевший.

Далее сотрудник брокерской организации уведомил гражданина, что тому следует перейти в видео-приложение, с помощью которого будет поддерживаться связь с другим человеком для непосредственной помощи на интернет платформе. В ходе беседы со следующим представителем интернет-фирмы, было необходимо открыть счет для работы с иностранной валютой, но было одно «НО». Для того, чтобы начать зарабатывать, потерпевшему необходимо было увеличить стартовый капитал.

«Когда деньги поступили на счет торговой платформы, я стал совершать сделки, которые приносили небольшой заработок», – отметил заявитель. После чего мужчина рассказал, для того чтобы увеличить выводимые средства, необходимо увеличить депозит на сумму до 2 500 000 рублей. После чего Игорь продолжил обновлять счет новыми поступлениям.

Далее капитал действительно вырос, что еще больше раззадорило заявителя. «Куратор» помогал мужчине выводить средства из торговой площадки на банковский счет.

«После того, как мой доход увеличился, я решил самостоятельно вывести деньги, но у меня не получилось, о чем я сказал мужчине, который помогал осуществлять финансовые операции. Тот в свою очередь пояснил о подозрительных действиях, проводящихся на моем электроном счету», –рассказал Игорь Александрович.

А в один из дней профиль потерпевшего заблокировали и перестали выходить на связь. В этот момент гражданин начал подозревать, что связался с мошенниками, тогда он и обратился в полицию. Сумма ущерба составила 1 991 000 рублей.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости внимательно относиться к сомнительным интернет-сайтам, предлагающим получить заработок в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не устанавливайте на компьютер какие-либо программы без понимания их назначения и при наличии сомнений в их надежности. Если у Вас возникают сомнения касательно передвижения ваших денежных средств по банковским счетам, обратитесь в обслуживающий Вас банк для уточнения информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области