Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дистанционное мошенничество является самой актуальной проблемой в настоящее время.

Праздники России

Ежедневно выявляются факты мошеннических действий, в результате которых граждане лишаются своих сбережений и имущества.

Сегодня сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» провели профилактические беседы с жителями Шолоховского района. Полицейские рассказали о самых распространенных схемах, используемых аферистами, а также о методах борьбы с ними.

Жертвой аферистов может стать любой, но люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья являются более доступным объектом совершения преступлений. Поэтому безопасности пожилых людей уделяется особое внимание.

Пожилым людям необходимо помнить, что не нужно безоговорочно верить людям, даже если они представляются сотрудниками организаций (полиции, прокуратуры, Министерства здравоохранения, пенсионной или социальной службы). Представители государственных учреждений никогда не звонят, чтобы сообщить какие-то новости.

Если звонящий называет вас по имени и отчеству, знает ваш адрес и другую информацию о вас, это вовсе не означает, что он является официальным лицом, такие данные можно получить разными способами. Если вы поверили звонящему, то для подстраховки спросите его фамилию, имя и занимаемую должность, перезвоните в эту организацию и убедитесь в том, что вас не обманывают.

 Если вам по телефону звонит близкий человек (сын, дочь, внуки, племянники и т.д.), говорит, что попал в беду и просит прислать денег через курьера, не спешите этого делать, перезвоните звонящему, а если он не берет трубку, наберите другим родственникам.

Незнакомым людям не открывайте дверь и не впускайте их в квартиру. Если же все-таки открыли, спросите у пришедшего его фамилию, имя, место работы и занимаемую должность, затем позвоните в организацию, представителем которой он является, и наведите справки о нем.

Никому не сообщайте данные своих банковских счетов, даже работникам, сидящим в отделении банка, ни в коем случае не сообщайте им свои паспортные данные, так как у настоящих сотрудников они уже имеются.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Штаб МО МВД России «Шолоховский»