Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Злоумышленник, представившись сотрудником правоохранительных органов похитил у ростовчанина около двух миллионов рублей

Праздники России

В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратился пенсионер с заявлением о краже денег с банковского счета.

Мужчина рассказал о том, что ему поступил звонок с неизвестного номера. На том конце провода человек представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил заявителю о попытке хищения денежных средств с его счета. Чтобы остановить несанкционированные действия, потерпевшему необходимо было снять деньги и внести их на «безопасный счет». Когда мужчина внес посредством терминала на так называемый «безопасный счет» 1767100 рублей, злоумышленник перестал отвечать на телефонные звонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнение, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области