Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района поддержано в суде обвинение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель 2 людей

Праздники России

«Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Верхнедонского района П., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть 2 лиц.

         Как установлено в суде, 16.12.2016 около 21 часа 30 минут П., управляя автомобилем Лада 212140 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге ст.Вешенская Шолоховского района – ст.Казанская Верхнедонского района со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. На участке автодороги 45 км + 164 м он, пренебрегая безопасностью дорожного движения и игнорируя требования сплошной линии дорожной разметки, разделяющей встречные полосы дорожного движения, не убедившись в безопасности своих действий, пересек сплошную линию дорожной разметки и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21074. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21074 и его пассажир скончались на месте.

         Приговором суда от 29.03.2017 П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.6 УК РФ, и осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с лишением права заниматься профессиональной или иной деятельностью, связанной с управлением автомобилем и иными транспортными средствами, на срок 3 года.

        

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           Р.М. Мисирханов