Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оформили кредит на сумму более 2,5 миллионов рублей: в Ростове-на-Дону мужчина стал жертвой мошенников

Праздники России

В Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился местный житель. Потерпевший рассказал, что стал жертвой телефонных мошенников.

Мужчина пояснил, что ему поступил звонок с неизвестного номера. На том конце провода человек представился сотрудником одного из банков и сообщил заявителю, что по его банковской карте якобы происходят сомнительные финансовые операции. Чтобы их остановить, потерпевшему необходимо продиктовать номер карты, а также секретный код из поступившего смс-сообщения. Когда мужчина совершил ряд предложенных действий, ему пришло сообщение об оформлении потребительского кредита, а затем о списании денег. Сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области