Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Праздники России

УТВЕРЖДАЮ
Прокурор Верхнедонского района
старший советник юстиции
Р.М.Мисирханов
«8» апреля 2015 года

Прокуратура на защите трудовых прав граждан!
Прокуратурой Верхнедонского района на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения трудовых прав граждан.
В марте 2015 года прокуратурой района в ходе проверки исполнения трудового законодательства в ряде организаций на территории района выявлены нарушения трудового законодательства как в сфере оплаты труда , так и в сфере охраны труда.
Наиболее распространенным является нарушение требований ст. 136 ТК РФ, согласно которым заработная плата выплачивается работникам не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
По результатам проверки прокуратурой района в указанной сфере выявлено 23 нарушения закона, для устранения которых внесено 6 представлений, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Напоминаю всем жителям района, что в случае нарушения работодателем норм трудового законодательства граждане могут обратиться на личный прием к сотрудникам прокуратуры Верхнедонского района по адресу : ул.Матросова,7-А в ст.Казанской. В будние дни прием граждан сотрудниками прокуратуры осуществляется в течение всего рабочего дня с 09.00 до 18.00, а по субботам – с 9.00 до 12.00.
Свои письменные обращения граждане могут также передать в канцелярию прокуратуры района либо опустить в расположенный в помещении прокуратуры « Ящик для обращений и заявлений».
О нарушениях трудового законодательства можно сообщить в прокуратуру района по « телефону доверия», номер которого – 3-22-40.


Помощник прокурора района
юрист 2 класса А.С.Тютюнников.