Image Image Image Image Image Image Image Image
Казанское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казанское
сельское поселение Верхнедонского района

346170,станица Казанская, Верхнедонского района, Ростовской области, улица Маяковского, 25

Телефон : (86364) 31-4-68

Электронный адрес : kazsp06059@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Иформация прокуратуры

Праздники России

В Верхнедонском районе по материалам прокурорской проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при  получении выплат, то есть хищения денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).
Как установлено в ходе проверки, Л. являясь студентом дневного отделения «Ростовского технологического техникума сервиса» (ГБОУ СПО РО РТТС), на основании Федерального закона получила право получать лично пенсию по случаю потери  кормильца до окончания учебы либо до отчисления из учебного заведения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Спустя несколько месяцев Л. была отчислена из числа студентов техникума, в связи с чем она утратила право на получение пенсии. Однако Л. умышленно не сообщила о своем отчислении из учебного заведения, чтобы продолжить получать денежные выплаты.
В результате чего Л. незаконно завладела денежными средствами в сумме 58 683,89 рублей, чем причинила материальный ущерб  ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Верхнедонском районе РО на указанную сумму.
В ходе расследования уголовного дела Л. активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, материальный ущерб причиненный в результате своих противоправных действий полностью возместила.
Прокуратурой района уголовное дело в отношении Л направлено в суд, где 12.05.2014г. было рассмотрено по существу.
 
Помощник прокурора района
Юрист 3 класса                                                                            А.С.Тютюнников